Холодный «душ» — в холодный дождь. ФК «Сморгонь» — ФК «Барановичи» — 3:0

0 547

Холодный «душ» - в холодный дождь. ФК «Сморгонь» - ФК «Барановичи» - 3:0

22 апреля. Сморгонь. Стадион ДЮСШ. 200 зрителей. Судья Дмитрий Жаховский (Новополоцк). Инспектор – Вячеслав Колочинский (Могилев).

Состав ФК «Барановичи»:

Игнат Мартюг, Илья Коваль, Антон Сорокин (68, Кирилл Кладько), Илья Баглай (76, Артем Кислый), Денис Крюков, Дмитрий Болбат (81, Станислав Краевский), Игорь Бобко, Владислав Чеботар (60, Вадим Дернейко, Иван Водопьян, Сергей Гузов, Евгений Кудаш. В запасе — Арсений Окулик, Максим Домашевич , Даниил Кипра.

Гости приехали на матч третьего тура чемпионата страны по футболу в Сморгонь в роли лидера, а команда хозяев в предыдущей игре второго тура получила весьма ощутимый «укол» от железнодорожников Гомеля – 1:4.

Казалось, психологическое преимущество должно было быть у барановичских футболистов. И в ходе первого тайма, проходившего при постоянном дожде, в это верилось. Хотя сморгоньские защитники взяли в жесткие тиски персональной опеки наделавшего много шума в предыдущих двух играх Дениса Крюкова, тлела надежда, что он должен найти свой шанс и поразить ворота хозяев. Но опытным защитникам команды соперников удалось нейтрализовать нашего бомбардира.

По ходу первого тайма могли отличиться и товарищи Дениса. Но при розыгрыше «стандартов» уверенно опережал игроков барановичской команды вратарь ФК «Сморгонь» Павел Охремчук. До перерыва ни одной из команд не удалось отличиться. Четверть часа после перерыва наши тренеры ожидали активности от своих подопечных в атаке, и не дождавшись ничего путного прибегли к заменам. Наверное, им верилось, что свежие силы все же должны дожать соперника. Но вышло все наоборот. Именно ошибка вышедшего на замену Кирилла Кладько позволило соперникам вывести один на один с нашим вратарем нападающего сморгоньцев Егора Семенова, открывшего счет на 70-й минуте игры.

Через четверть часа ситуации повторилась, когда наши игроки потеряли мяч уже у чужой штрафной площадки и хозяева организовали молниеностную «кинжальную» контратаку, приведшую ко второму голу – 0:2. Третий гол, приведший к разгромному поражению, был забит после стандарта в добавленное арбитром время.

— До пропущенных мячей никаких особых проблем в обороне я не видел, — сказал после матча главный тренер нашей команды Олег Король. — В атаке теряли мяч уже на подступах к штрафной, или били по воротам с не очень удобных позиций. Хотелось освежить игру и попытаться добиться «перелома». Я рассчитывал, что игроки, вышедшие на замену, будут действовать более агрессивно, более точно в атаке. Но получилось наоборот. В первом случае неоправданно потеряли мяч у своей штрафной, приведший к первому голу. При втором голе неоправданно бросились большими силами вперед, но потеряв мяч попались на контратаку соперника. После этого, игра соперниками уже была сделана. Это поражение, думаю, станет хорошим душем для футболистов. Будем работать.