Хоккейный клуб «Брест» вышел в «финал четырех» Кубка Салея

0 221

Хоккеисты "Бреста" стали третьими участниками "финала четырех" 22-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею, который носит официальное название Кубок Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче раунда плей-ин за право попасть в число полуфиналистов турнира брестчане обыграли новополоцкий "Химик".

На групповом этапе турнира брестские "зубры" одержали четыре победы в пяти встречах и заняли в своей группе "А" второе место. Новополочане же оказались в отборочном матче благодаря третьей позиции в пуле "Б".

Начало поединка в Бресте осталось за гостями, которые открыли счет уже на первых минутах встречи. Сравнять цифры хозяева сумели уже под занавес второго периода. В финальной трети команды обошлись без заброшенных шайб, не выявил сильнейшего и овертайм. В итоге победитель определился в серии буллитов, где точнее оказались брестчане — 2:1.

Последнюю путевку в "финал четырех" Кубка Салея оспорят "Гомель" и "Динамо-Молодечно". Ранее участниками решающей стадии турнира, которая пройдет в Гродно 27-28 августа, стали "Неман" и "Витебск".

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.