ХК «Брест» обыгрывает лидера чемпионата

0 327

В поединке против солигорского «Шахтера» хозяева дважды уступали по ходу встречи, но сумели одержать победу, благодаря шайбе в концовке основного времени матча.

Возглавляющие турнирную таблицу хоккеисты «Шахтера» первыми добились успеха, когда на седьмой минуте отличился Михаил Шалагин. «Зубры» ответили метким дальним броском Владислава Мартынюка, а вскоре из-за удалений во составе соперников в течение почти полутора минут имели на два игрока больше.

Увы, воспользоваться таким солидным перевесом хозяева не смогли, а когда сами нарушили правила, то солигорская команда свой шанс использовала. За две секунды до конца первого периода голевой бросок сделал Артем Демков.

Во второй двадцатиминутке «зубры» еще трижды оставались в меньшинстве (причем два раза судьи наказывали за нарушение правил вратаря Сергея Бронникова), но смогли выстоять и не пропустить. В свою очередь игроки брестского клуба забросили дважды: в первом случае арбитры взятие ворот отменили, а вот меткое попадание Павла Развадовского на 35-й минуте помогло сравнять счет.

В заключительном периоде соперники имели обоюдные шансы на успех, но удача сопутствовала хозяевам, когда за две с половиной минуты до конца основного времени достиг цели дальний бросок Данила Бутенко («зубры» в этот момент имели численное преимущество).

Победа со счетом 3:2 позволила «Бресту» продлить свою выигрышную серию, а 17 октября эти же соперники встретятся между собой вновь в городе над Бугом.