Гости были сильнее

0 223

ФК «Барановичи» – ФК «Сморгонь» – 2:4 (0:3)

26 августа. Барановичи. Стадион «Локомотив». 680 зрителей. Судья – Станислав Ананьев (Витебск). Инспектор – Николай Пыреев (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Максим Домашевич (46, Станислав Краевский, Даниил Кипра (46, Владислав Чеботар, Антон Сорокин, Илья Баглай, Денис Домашевич (67, Артем Кислый ), Дмитрий Болбат, Артем Кильиманов (83, Евгений Кудаш), Игорь Бобко , Сергей Гузов.

В запасе – Антон Пугач, Арсений Окулик, Иван Лайша. .

За час до матча в течение десяти минут основательно поработала поливочная система нового футбольного поля, и стало ясно, что матч пройдет на высоких скоростях.

Первая атака хозяев закончилась ударом метров с 18-ти Даниила Кипры, но вратарь гостей Павел Охремчук легко справился с этим выстрелом. Через семь минут ФК «Сморгонь» получила право на угловой справа от хозяйских ворот. Последовала подача в центр и темнокожий легионер гостей Кристиан Интсоен с линии вратарской площадки пробил головой точно в угол ворот – 0:1. После этого гости после подачи углового могли и увеличить счет, но мяч после удара игрока гостей пролетел выше ворот. На 37-й минуте игры защитники хозяев нарушили правила в пределах штрафной площадки, и полузащитник гостей Виталий Лихтин с 11-метрового удара уверенно выиграл дуэль у голкипера хозяев Игната Мартюга. А на добавленной арбитром минуте Дмитрий Томило опередив Сергея Гузова сделал счет уже разгромным – 0:3.

После перерыва первая же атака хозяев закончилась взятием ворот. Длинная диагональ Ильи Коваля была завершена точным ударом в дальний угол Ильи Баглая – 1:3. Еще через десяток минут Антон Сорокин с угла штрафной площадки обводящим ударом «кладет» мяч точно в угол ворот гостей – 2:3. Имели хозяева возможность и сравнять счет. После атаки по левому флангу вблизи ворот мяч попадает в руку лежащего защитника команды гостей, но судья матча витебчанин Станислав Ананьев не реагирует на это нарушение. Хозяева бросаются вперед большими силами, оголяя свои тылы, и гости дважды могли наказать их за такие «вольности». Но гол гости все же забили. За три минуты до окончания основного времени подачу с углового с правого фланга завершает Виталий Лихтин, делая в этой игре дубль и устанавливая окончательный итог матча – 2:4.

Соперник одержал заслуженную победу, но и хозяева показали достойную игру с одним из лидеров чемпионата первой лиги. Вот только арбитр испортил все впечатление от матча. И ладно еще с не назначенным пенальти. Единоборства футболистов трактовались судьей двояко. И как можно было «насвистеть» игрокам хозяев шесть «горчичников» (!), оставляя без внимания нарушения приезжей команды.

В следующую субботу, 3 сентября, наша команда на выезде встречается с еще одним претендентом на переход в высшую лигу рогачевским «Макслайном». Барановичская дружина, похоже, набирает ход и при такой игре придут и очковые приобретения.