Гандболисты клуба «Мешков Брест» с победы стартовали в финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси

0 524

Первая игра решающего раунда за чемпионское звание прошла в минском Дворце спорта «Уручье», где представители БГК уверенно справились с минским СКА — 38:30.

В составе «мешковцев» в этом поединке не досчитались из-за травм ведущих игроков — Максима Баранова и Павла Андреева, однако в их отсутствии брестская команда смотрелась убедительно.

Чаще других ворота соперников поражал брестчанин Валентин Куран (9 мячей), но в целом БГК выглядел по-настоящему сплоченным колллективом, что и позволило добиться закономерной победы. Продолжение серии – 24 мая в брестском Дворце спорта «Виктория» (начало в 20:00).

Тем временем в женском гандбольном первенстве страны в споре за тертье место «Городнечанка» на домашней площадке повторно обыграла «Берестье» (32:24) и стала обладателем бронзовых наград. Лучшими бомбардирами встречи стали представительница команды хозяек Анна Рябченко и брестчанка Елена Алексеюк (обе забросили по девять мячей). Таким образом, «Берестье» заняло четвертое место, а чемпионом Беларуси стал клуб из Гомеля.

Источник: onlinebrest.by