Гандболисты клуба «Мешков Брест» с победы начали полуфинальную серию в чемпионате Беларуси

0 431

В домашнем поединке брестская команда уверенно обыграла «Гомель» (38:33) и имеет шанс уже в конце нынешней недели оформить выход в финал национального первенства.

Игра с гомельчанами начинался не очень результативно: за первые пять минут соперники забросили лишь по одному мячу в ворота друг друга. Зато дальше пошел открытый гандбол и к перерыву команды на двоих отличились 35 раз! При этом гости оказались чуть успешнее в этой перестрелке и имели перевес в один гол (18:17).

Но во втором тайме «мешковцы» быстро взялись за исправление ситуации, а их вратарь Денис Заболотин сделал несколько сэйвов, чем помог сначала ликвидировать отставание, а затем нарастить отрыв. К середине второй половины встречи преимущество хозяев достигло шести-семи мячей, а потому сомнений в победе уже не возникало.

Самыми результативными в составе БГК оказались Александр Подшивалов (9 мячей) и Николай Алехин (7), у гостей десять точных бросков сделал Андрей Ященко. Второй поединок пройдет в Гомеле 13 мая и в случае повторного успеха брестская команда получит право бороться за чемпионство.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.