Футбол: содержательная игра барановичан не завершилась голами

0 344

ФК «Островец» – ФК «Барановичи» – 2:0

7 мая. Островец. Городской стадион. 650 зрителей. Судья – Никита Кабак (Борисов). Инспектор – Михаил Лавский (Гомель).

Состав ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Вадим Дернейко (88, Даниил Кипра), Антон Сорокин (72, Владислав Чеботар), Илья Баглай, Денис Крюков, Дмитрий Болбат, Игорь Бобко (52, Станислав Краевский), Иван Водопьян, Сергей Гузов (87, Кирилл Кладько), Евгений Кудаш (59, Максим Домашевич). В запасе – Арсений Окулик и Артем Кислый.

После четырех туров дебютант первой лиги из Островца имел по две победы и ничьи и место одного из лидеров в турнирной таблице. И отчетную игру хозяева начали весьма решительно, уже на первой минуте имея отличный шанс для открытия счета после удара опытного бомбардира Алексея Ходневича. Но то, что не удалось грозному снайперу на стартовой минуте, он компенсировал через три оборота секундной стрелки, справа коварно точно пробив мимо нашего вратаря Игната Мартюга – 1:0.

Гости, похоже, не растерялись, и используя высокий прессинг, перехватили инициативу. На 19-й минуте Денис Крюков слева пробил в ближний угол ворот хозяев. Вратарь хозяев Вячеслав Каминский парировал первый удар, а повторный того же Крюкова принял на себя защитник. Это был самый опасный момент у ворот хозяев в первом тайме.

Вторая половина игры началась атаками барановичских футболистов. На 49-й минуте опять товарищи вывели Крюкова на ударную позицию, и опять голкипер хозяев с трудом парировал этот удар. После углового удара в исполнении Сергей Гузова мяч попал в перекладину ворот островецких футболистов.

После этого момента уже в штрафной гостей при отражении верховой передачи соперников сталкиваются наши Евгений Кудаш и Станислав Краевский. В результате Евгений смог покинуть поле только с помощью медицинской бригады. Барановичские футболисты всеми силами пытались переломить ход поединка. И на 65-й минуте Крюков опять остался на рандеву с вратарем хозяев. Но вместо удара нападающий сделал передачу на дальнюю штангу, однако партнер не успел замкнуть этот пас. Кроме Крюкова имели хорошие возможности поразить ворота хозяев Вадим Дернейко и Илья Баглай. Но не хватало точности в завершении атак, а возможно, и мастерства.

А вот хозяева смогли во второй раз поразить ворота нашего голкипера. На 86-й минуте в штрафную слева ворвался их полузащитник Алексей Белевич, но упал после столкновения с нашим вратарем. Молодой арбитр Никита Кабак из Борисова назначил весьма спорный 11-метровый удар, который точно реализовал Дмитрий Купневский – 2:0.

К сожалению, опять при довольно содержательной игре барановичская команда остается без очков.

В воскресенье, 15 мая, ФК «Барановичи» на искусственном поле «Дубово-спорт» принимает ФК «Молодечно».