Футбол: нам досталась непростая победа над младшими по классу

0 344

ФК «Горки» – ФК «Барановичи» – 1:2

28 мая. Горки. Городской стадион. Судья – Павел Яковенко (Гомель). Инспектор – Виктор Зажевский (Новополоцк).

Уже предварительный просмотр протокола игры и участвующих в матче игроков показал, что в составе хозяев, являющихся одним из лидеров чемпионата во второй лиге в зоне команд Могилевской области, – ряд опытных игроков, прошедших школу высшей и первых лиг. Поэтому стало ясно, что в игре 1/32 финала Кубка Республики Беларусь по футболу к команде гостей придется отнестись с полной серьезностью.

Это показали события первого тайма, когда обеим командам не удалось открыть счет. Но уже на третьей минуте второго тайма это сделал наш Вадим Дернейко. К сожалению, ряд выгоднейших моментов барановичские футболисты не использовали, а вот хозяева через десять минут смогли сравнять показатели на табло – 1:1.

Такое развитие событий явно не устраивало футболистов гостей и их тренерский штаб. Пришлось главному тренеру нашей команды Олегу Королю призвать футболистов к более активным действиям. Это принесло свои плоды: гол лучшего снайпера ФК «Барановичи» в этом сезоне Дениса Крюкова за четверть часа до финального свистка позволил бараноичским футболистам выйти в следующую стадию борьбы за почетный трофей.

В 1/16 финала в борьбу за Кубок страны включаются команды высшей лиги. Вчера в 15.00 в Доме футбола Ассоциации «Белорусская федерация футбола» прошла жеребьевка пар на этой стадии. С результатами «слепого жребия» вы можете познакомиться на сайте нашей газеты сразу после объявления результатов этой процедуры.