ФК «Барановичи» во встрече с рогачевским «Макслайном» очков не приобрел

0 493

ФК «Барановичи» – «Макслайн» (Рогачев) – 0:1

Барановичи. 1 мая. Стадион «Дубово-спорт» (искусственное поле). Судья – Сергей Гораютин (Минск). Инспектор – Юрий Кунцевич (Гродно).

Состав ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Вадим Дернейко (81, Максим Домашевич), Антон Сорокин (68, Кирилл Кладько), Илья Баглай (63, Владислав Чеботар), Дмитрий Болбат (84, Станислав Краевский), Игорь Бобко, Иван Водопьян, Сергей Гузов, Евгений Кудаш, Денис Крюков (78, Артем Кислый). В запасе – Антон Пугач, Даниил Кипра.

В межсезонье клуб из Гомельской области почти полностью заменил свой состав: пришли сразу 16 новичков во главе с опытнейшим Сергеем Балановичем. Игра началась без разведки. В первые десять минут в составе хозяев могли отличиться Денис Крюков и Илья Баглай, но не сложилось. Но и гости не отсиживались в обороне, из выгодных положений били Ярослав Шкурко и Артем Васильев, но Игнаг Мартюг в этих эпизодах сыграл уверенно.

Самый опасный момент до перерыва создал опытный Игорь Бобко. На 43-й минуте он слева опасно прострелил вдоль ворот, голкипер гостей Максим Азарко кончиками пальцев отбил мяч, но ни Баглай, ни Крюков не смогли добить мяч в ворота.

После перерыва на 50 -й минуте выгоднейший момент не использовал Вадим Дернейко. Он бил метров с тринадцати, но пробил крайне слабо, и вратарь гостей взял этот мяч. Через пять минут уже с левого края сильнейший удар Ильи Баглая после передачи Антона Сорокина пришелся в стойку ворот соперников. Соперники тут же ответили опасной контратакой, и мяч попал в перекладину ворот Мартюга.

На 76-й минуте гости провели удачную атаку: Игорь Ясинский сделал хорошую передачу под удар Сергею Мельнику, и тот метров с двадцати трех точно поразил правый угол ворот хозяев – 0:1. Еще было время отыграться, но на заключительный штурм сил у хозяев уже не хватило.

Жаль, что при весьма солидной игре наша команда очков не приобрела. В следующем туре встречаемся с ФК «Островец», который в чемпионате пока не имеет поражений.

В перерыве субботнего матча болельщики смогли встретиться с ветеранами барановичского футбола и сделать фотографии на память. Кстати, наша команда ветеранов 20 мая в Барановичах планирует встретиться в товарищеском матче с динамовцами Бреста.