Два золота и две бронзы завоевали барановичские легкоатлеты на чемпионате республики

0 240

На прошлой неделе Национальный олимпийский стадион «Динамо» в столице Беларуси принимал открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике, который стал основным соревнованием этого года для белорусских атлетов.

Приятно, что на этих состязаниях уверенно выступили воспитанники СДЮШОР № 2 по легкой атлетике г. Барановичи.

Наша Екатерина Беланович только на одну десятую секунды опередила лидера сезона минчанку Александру Хильманович и завоевала золотую медаль – 56,29 сек в беге на 400 м с барьерами.

– Очень рада, что удалось сделать подарок своим близким, дочурке и тренеру, – сказала после финального забега воспитанница барановичской королевы спорта.

Обретает уверенность и сильнейшая белорусская прыгунья в высоту Карина Демидик (первый тренер Елена Чурило), которой для победы хватило и высоты 1 м 86 см. Жаль только, что в одном из прыжков на более высоком рубеже Карина получила травму, и ей теперь понадобится время для восстановления.

А вот экс-чемпион мира среди юниоров Андрей Чурило (первый тренер Николай Павловский) остановился на высоте 2 м 20 см, которой ему хватило только для бронзовой медали. А ведь в этом году Андрей прыгал значительно выше. Серебряная медаль у олимпийского призера Максима Недосекова – 224 см. На этих соревнованиях Максим также травмировался и не смог продолжить борьбу за высшую награду. А победителем соревнований в этом виде стал россиянин Илья Иванюк с результатом 231 см.

Порадовал член постоянного состава национальной сборной в тройном прыжке молодой Егор Чуйко (первый тренер Николай Павловский), который в лучшей попытке улетел на 15 м 36 см, и также был третьим. В этом же виде еще один наш воспитанник Александр Дикун стал четвертым – 15 м 30 см (первый тренер Павел Лещукевич)

В командной борьбе сильнейшими стали легкоатлеты Брестчины, которые на шесть очков опередили представителей Гродненской области, – 420 очков.