Динамовцы Бреста узнали соперников на старте чемпионата Беларуси по футболу

563

В Мирском замке в торжественной атмосфере прошла жеребьевка футбольного национального первенства страны в высшей лиге в сезоне 2023 года.

Динамовцы Бреста узнали соперников на старте чемпионата Беларуси по футболу

По итогам мероприятия определен полный календарь матчей ФК «Динамо-Брест» в будущем чемпионате Беларуси. В частности, стал известен соперник в первом туре – «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. Во втором туре брестчане отправятся на выезд к «Ислочи». Матчи первого тура пройдут 17-19 марта, а второго – 31 марта-2 апреля.

В высшей лиге в сезоне-2023 примут участие пятнадцать клубов, а потому в каждом туре одна из команд играть не будет.

Процесс жеребьевки в первую очередь определил пары в первых двух турах. Полный цифровой календарь высшей лиги станет известен в ближайшее время. Предварительно он выглядит так:

ТУР 1
17-19 марта, пятница-воскресенье
Шахтер — Нафтан (Новополоцк)
Гомель — БАТЭ
Энергетик-БГУ (Минск) — Слуцк
Минск — Славия
Динамо (Минск) — Ислочь (Минский р-н)
Динамо (Брест) — Торпедо-БелАЗ
Сморгонь — Белшина
Неман — пропускает

ТУР 2
31 марта-2 апреля, пятница-воскресенье
Торпедо-БелАЗ — Сморгонь
Ислочь — Динамо Бр
Славия — Динамо Мн
Слуцк — Минск
БАТЭ — Энергетик-БГУ
Нафтан — Гомель
Неман — Шахтер
Белшина — пропускает

ТУР 3
7-9 апреля, пятница-воскресенье
Гомель — Неман
Энергетик-БГУ — Нафтан
Минск — БАТЭ
Динамо Мн — Слуцк
Динамо Бр — Славия
Сморгонь — Ислочь
Белшина — Торпедо-БелАЗ
Шахтер — пропускает

ТУР 4
13-15 апреля, четверг-суббота
Ислочь — Белшина
Славия — Сморгонь
Слуцк — Динамо Бр
БАТЭ — Динамо Мн
Нафтан — Минск
Неман — Энергетик-БГУ
Шахтер — Гомель
Торпедо-БелАЗ — пропускает

ТУР 5
21-24 апреля, пятница-понедельник
Энергетик-БГУ — Шахтер
Минск — Неман
Динамо Мн — Нафтан
Динамо Бр — БАТЭ
Сморгонь — Слуцк
Белшина — Славия
Торпедо-БелАЗ — Ислочь
Гомель — пропускает

ТУР 6
28-30 апреля, пятница-воскресенье
Славия — Торпедо-БелАЗ
Слуцк — Белшина
БАТЭ — Сморгонь
Нафтан — Динамо Бр
Неман — Динамо Мн
Шахтер — Минск
Гомель — Энергетик-БГУ
Ислочь — пропускает

ТУР 7
5-7 мая, пятница-воскресенье
Минск — Гомель
Динамо Мн — Шахтер
Динамо Бр — Неман
Сморгонь — Нафтан
Белшина — БАТЭ
Торпедо-БелАЗ — Слуцк
Ислочь — Славия
Энергетик-БГУ — пропускает

ТУР 8
12-15 мая, пятница-понедельник
Слуцк — Ислочь
БАТЭ — Торпедо-БелАЗ
Нафтан — Белшина
Неман — Сморгонь
Шахтер — Динамо Бр
Гомель — Динамо Мн
Энергетик-БГУ — Минск
Славия — пропускает

ТУР 9
19-21 мая, пятница-воскресенье
Динамо Мн — Энергетик-БГУ
Динамо Бр — Гомель
Сморгонь — Шахтер
Белшина — Неман
Торпедо-БелАЗ — Нафтан
Ислочь — БАТЭ
Славия — Слуцк
Минск — пропускает

ТУР 10
25-27 мая, четверг-суббота
БАТЭ — Славия
Нафтан — Ислочь
Неман — Торпедо-БелАЗ
Шахтер — Белшина
Гомель — Сморгонь
Энергетик-БГУ — Динамо Бр
Минск — Динамо Мн
Слуцк — пропускает

ТУР 11
2-4 июня, пятница-воскресенье
Динамо Бр — Минск
Сморгонь — Энергетик-БГУ
Белшина — Гомель
Торпедо-БелАЗ — Шахтер
Ислочь — Неман
Славия — Нафтан
Слуцк — БАТЭ
Динамо Мн — пропускает

ТУР 12
9-11 июня, пятница-воскресенье
Нафтан — Слуцк
Неман — Славия
Шахтер — Ислочь
Гомель — Торпедо-БелАЗ
Энергетик-БГУ — Белшина
Минск — Сморгонь
Динамо Мн — Динамо Бр
БАТЭ — пропускает

ТУР 13
23-25 июня, пятница-воскресенье
Сморгонь — Динамо Мн
Белшина — Минск
Торпедо-БелАЗ — Энергетик-БГУ
Ислочь — Гомель
Славия — Шахтер
Слуцк — Неман
БАТЭ — Нафтан
Динамо Бр — пропускает

ТУР 14
1-3 июля, суббота-понедельник
Неман — БАТЭ
Шахтер — Слуцк
Гомель — Славия
Энергетик-БГУ — Ислочь
Минск — Торпедо-БелАЗ
Динамо Мн — Белшина
Динамо Бр — Сморгонь
Нафтан — пропускает

ТУР 15
6-8 июля, четверг-суббота
Белшина — Динамо Бр
Торпедо-БелАЗ — Динамо Мн
Ислочь — Минск
Славия — Энергетик-БГУ
Слуцк — Гомель
БАТЭ — Шахтер
Нафтан — Неман
Сморгонь — пропускает

ТУР 16
4-6 августа, пятница-воскресенье
Нафтан — Шахтер
БАТЭ — Гомель
Слуцк — Энергетик-БГУ
Славия — Минск
Ислочь — Динамо Мн
Торпедо-БелАЗ — Динамо Бр
Белшина — Сморгонь
Неман — пропускает

ТУР 17
11-13 августа, пятница-воскресенье
Сморгонь — Торпедо-БелАЗ
Динамо Бр — Ислочь
Динамо Мн — Славия
Минск — Слуцк
Энергетик-БГУ — БАТЭ
Гомель — Нафтан
Шахтер — Неман
Белшина — пропускает

ТУР 18
18-20 августа, пятница-воскресенье
Неман — Гомель
Нафтан — Энергетик-БГУ
БАТЭ — Минск
Слуцк — Динамо Мн
Славия — Динамо Бр
Ислочь — Сморгонь
Торпедо-БелАЗ — Белшина
Шахтер — пропускает

ТУР 19
25-27 августа, пятница-воскресенье
Белшина — Ислочь
Сморгонь — Славия
Динамо Бр — Слуцк
Динамо Мн — БАТЭ
Минск — Нафтан
Энергетик-БГУ — Неман
Гомель — Шахтер
Торпедо-БелАЗ — пропускает

ТУР 20
1-3 сентября, пятница-воскресенье
Шахтер — Энергетик-БГУ
Неман — Минск
Нафтан — Динамо Мн
БАТЭ — Динамо Бр
Слуцк — Сморгонь
Славия — Белшина
Ислочь — Торпедо-БелАЗ
Гомель — пропускает

ТУР 21
15-17 сентября, пятница-воскресенье
Торпедо-БелАЗ — Славия
Белшина — Слуцк
Сморгонь — БАТЭ
Динамо Бр — Нафтан
Динамо Мн — Неман
Минск — Шахтер
Энергетик-БГУ — Гомель
Ислочь — пропускает

ТУР 22
22-24 сентября, пятница-воскресенье
Гомель — Минск
Шахтер — Динамо Мн
Неман — Динамо Бр
Нафтан — Сморгонь
БАТЭ — Белшина
Слуцк — Торпедо-БелАЗ
Славия — Ислочь
Энергетик-БГУ — пропускает

ТУР 23
29-30 сентября — 1 октября, пятница-воскресенье
Ислочь — Слуцк
Торпедо-БелАЗ — БАТЭ
Белшина — Нафтан
Сморгонь — Неман
Динамо Бр — Шахтер
Динамо Мн — Гомель
Минск — Энергетик-БГУ
Славия — пропускает

ТУР 24
6-8 октября, пятница-воскресенье
Энергетик-БГУ — Динамо Мн
Гомель — Динамо Бр
Шахтер — Сморгонь
Неман — Белшина
Нафтан — Торпедо-БелАЗ
БАТЭ — Ислочь
Слуцк — Славия
Минск — пропускает

ТУР 25
20-22 октября, пятница-воскресенье
Славия — БАТЭ
Ислочь — Нафтан
Торпедо-БелАЗ — Неман
Белшина — Шахтер
Сморгонь — Гомель
Динамо Бр — Энергетик-БГУ
Динамо Мн — Минск
Слуцк — пропускает

ТУР 26
27-29 октября, пятница-воскресенье
Минск — Динамо Бр
Энергетик-БГУ — Сморгонь
Гомель — Белшина
Шахтер — Торпедо-БелАЗ
Неман — Ислочь
Нафтан — Славия
БАТЭ — Слуцк
Динамо Мн — пропускает

ТУР 27
3-5 ноября, пятница-воскресенье
Слуцк — Нафтан
Славия — Неман
Ислочь — Шахтер
Торпедо-БелАЗ — Гомель
Белшина — Энергетик-БГУ
Сморгонь — Минск
Динамо Бр — Динамо Мн
БАТЭ — пропускает

ТУР 28
10-12 ноября, пятница-воскресенье
Динамо Мн — Сморгонь
Минск — Белшина
Энергетик-БГУ — Торпедо-БелАЗ
Гомель — Ислочь
Шахтер — Славия
Неман — Слуцк
Нафтан — БАТЭ
Динамо Бр — пропускает

ТУР 29
25-26 ноября, суббота-воскресенье
БАТЭ — Неман
Слуцк — Шахтер
Славия — Гомель
Ислочь — Энергетик-БГУ
Торпедо-БелАЗ — Минск
Белшина — Динамо Мн
Сморгонь — Динамо Бр
Нафтан — пропускает

ТУР 30
2-3 декабря, суббота-воскресенье
Динамо Бр — Белшина
Динамо Мн — Торпедо-БелАЗ
Минск — Ислочь
Энергетик-БГУ — Славия
Гомель — Слуцк
Шахтер — БАТЭ
Неман — Нафтан
Сморгонь — пропускает

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Комментарии закрыты.