Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

0 22

Богатый урожай наград собрали на минувшей неделе детские музыкальные школы искусств Барановичского региона.

Детская музыкальная школа города Барановичи:

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Роман Курашевич стал лауреатом 1 степени Международного конкурса исполнителей на деревянно-духовых инструментах «Волшебная флейта» (учитель – Оксана Летута (награждена благодарственным письмом), концертмейстер – Ольга Регель).

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Жук Алексей стал лауреатом 2 степени XIX Открытого областного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах памяти заслуженного работника культуры Республиуи Беларусь И.Янковского «Золотая труба» (учитель –Виталий Трояновский, концертмейстер – Лидия Олещук).

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

На XIX Областном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Пралескi» (г. Брест)

– Савось Вячеслав – диплом I степени (учитель Татьяна Бондарь, концертмейстер Екатерина Дичковская);

– Шаруба Влада и Пищик Яна – дипломы II степени (учитель Татьяна Марьянюк, концертмейстер Дарья Новик);

– Мельникова Софья – диплом III степени (учитель Наталья Логвинова, концертмейстер Елена Волкова);

– Басалай Ангелина – диплом III степени (учитель Татьяна Калюжная, концертмейстер Алла Лагуто);

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

– Писаренко Станислав – диплом I степени,

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Декам Мария – диплом II степени,

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Смольников Марат – диплом III степени (учитель Оксана Лысенко, концертмейстер Ольга Регель);

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

– Сафоненко Максим – диплом III степени (учитель Сергей Регель);

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

– Хандрико Михаил – диплом III степени (учитель Максим Писарук).

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Детская музыкальная школа искусств №2:

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Образцовый ансамбль цимбалистов «Пастораль» завоевал диплом лауреата 2 степени IV Международного творческого конкурса «Паруса мечты» (г. Минск). Руководители: Анна Адилова, Татьяна Митина, концертмейстер – Татьяна Бульчук.

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Дипломом победителя Международного конкурса «Звездопад» награжден дуэт скрипачей «Виолинка» в составе Ульяны Ждан и Анастасии Ивановой (руководитель – Лариса Щербакова, концертмейстер Людмила Минюк).

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Дипломом победителя этого же конкурса награжден Владимир Мальчук (руководитель – Евгений Щербаков).

Диплом лауреата 1-й степени III Международного конкурса-фестиваля искусств «Территория успеха» завоевали Лада Житко, Елизавета Кирьянова, Алёна Горшкова и Степан Васьковский. Педагог – Ольга Хоровьева.

Детская музыкальная школа искусств №3:

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Так, на Международном многожанровом фестивале-конкурсе искусства и творчества «FEST PROJECT» (г. Москва) выпускница 2020 года Жигаревич Надежда (цимбалы) завоевала Гран-при. Учитель – Татьяна Груца, концертмейстер – Ирина Севрюк.

В Международном конкурсе исполнителей общего фортепиано «Белый рояль»:

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

– диплом лауреата I cтепени завоевала Янкив Алиса;

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

– дипломом лауреата II cтепени награждена Юдина Валерия;

Подготовила юных пианисток Надежда Голубкович.

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Дипломом лауреата I степени XV Областного открытого конкурса «Крынiчка» награжден Шадура Иван (гитара). Учитель – Елена Гизун.

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Диплом лауреата II степени Международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» (г. Санкт-Петербург) завоевал Овсянников Владислав (ксилофон). Учитель – Анастасия Кирмель, концертмейстер – Надежда Голубкович.

Новомышская детская школа искусств (Барановичский район):

Детские музыкальные школы искусств Барановичского региона: ни одной недели без наград!

Учащаяся эстрадного отделения Мазур Елизавета приняла участие во II Международном фестивале искусств «Musical star of Slovenia». В номинации «Эстрадный вокал (соло)» юная вокалистка завоевала диплом 2 степени. Девочку подготовила к конкурсу Кристина Дерман.

Поздравляем!

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены детскими музыкальными школами искусств

Источник: nashkraj.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.