Брестские легкоатлеты победили в командном зачете открытого чемпионата Беларуси

0 195

Соревнования проходили на минском стадионе «Динамо», а наши земляки в сумме набрали 420,25 очка, опередив ближайших преследователей из Гродненской области почти на пять баллов.

В личном зачете чемпионкой страны стала уроженка Пинска Эльвира Герман (на фото), пробежавшая 100 метров с барьерами за 12,67 секунды, а «гладкую» двухсотметровку за 23,22 секунды. На двух дистанциях победил и наш земляк Максим Богдан, первенствовавший в беге на 100 метров (10,46 секунды) и 200 метров (21,19 секунды).

На высшую ступень пьедестала также поднимались брестские бегуны Екатерина Беланович (400 метров с барьерами — 56,29 секунды), Екатерина Живаева (100 метров — 11,58 секунды), Олег Чайчиц (800 метров – 1 минута 57,76 секунды), копьеметатели Алексей Котковец (79,43 метра) и Татьяна Холодович (64,79 метра), прыгунья в высоту Карина Демилик (1 метр 86 сантиметров)

Кроме того, команды Брестской области победили как в женской эстафете 4х100 метров (Елизавета Бойко, Янина Рапеко, Екатерина Живаева и Эльвира Герман пробежали дистанцию за 45,60 секунды), так и 4х400 метров (результат Янины Рапеко, Ангелины Равич, Екатерины Беланович и Кристины Мулярчик – 3 минуты 37,54 секунды).

Источник: onlinebrest.by