Брестская команда «Прибужье» проиграла в финале Кубка Беларуси по волейболу среди женщин

0 396

Соревнования проходили в минском Дворце спорта «Уручье» и в течение двух дней брестские девчата с разным результатом провели поединки против столичных соперниц.

В полуфинале «Прибужью» противостоял фарм-клуб («Минчанка-2»), и игра принесла успех нашим землячкам — 3:0 (25:19, 25:17, 25:21).

В другой встрече основной состав «Минчанки», выступающий в российской Суперлиге, не оставил шансов лидеру нынешнего чемпионата Беларуси – «Коммунальнику-ГрГУ» из Гродно – 3:0 (25:15, 25:14, 25:19).

Таким образом, как и год назад, в решающем поединке сыграли между собой представители «Минчанки» и «Прибужья». В прошлом сезоне брестская команда смогла преподнести сюрприз и завоевать женский Кубок Беларуси. На сей раз главный трофей достался столичным волейболисткам – 3:0 (25:23, 25:16, 25:12).

Get real time updates directly on you device, subscribe now.