Брестчанка Анастасия Шкурдай победила в семи видах программы открытого Кубка Беларуси по плаванию

0 336

Пятидесятиметровый бассейн Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта собрал на нынешней неделе 313 пловцов из Беларуси и России.

Эти соревнования стали проверкой для ведущих белорусских пловцов, которым необходимо было выполнить нормативы отбора, чтобы выступить в финальном этапе Кубка России, запланированном на 25-30 июля в Казани.

Успешнее всех выступила в родном городе брестская пловчиха Анастасия Шкурдай, первенствовавшая в семи видах программы. В первый день она поднялась на высшую ступень пьедестала после финального заплыва на 50 метров вольным стилем. В последующем Анастасия стала лучшей в плавании не спине (50, 100, 200 метров), и вольным стилем (100, 200, 400 метров).

Неплохо выглядел и наш земляк Иван Адамчук. Он победил в заплывах на спине на дистанции 100 и 200 метров, а также в эстафетном плавании среди мужчин (4х200 метров вольным стилем) в составе квартета из Брестской области.

В составе этого квартета был и Владислав Макаревич, который в дальнейшем первым закончил дистанцию 200 метров в плавании вольным стилем.