Белорусская биатлонистка остановилась в шаге от медали на зимней Олимпиаде в Пекине

0 390

В Пекине, 13 февраля, белорусские биатлонистки принимали участие в гонке преследования.

Белорусская биатлонистка Анна Сола стала четвертой в гонке преследования и остановилась в шаге от бронзовой медали Олимпиады. С тремя промахами на огневом рубеже, белорусской спортсменке не хватило до бронзы чуть более 10 секунд. Марте Рэйселанд стала победительницей и трехкратной олимпийской чемпионкой. Второе место заняла шведка Эльвира Эберг, третье — еще одна норвежка Тирилл Экхофф.

Динара Алимбекова с тремя промахами финишировала 19-й, Ирина Лещенко с одной ошибкой на огневом рубеже— 20-й. Всего стартовали 57 участниц.