Барановичские боксеры достойно выступили на первенстве республики

0 461

В Могилеве 16-21 мая проходило первенство Республики Беларусь по боксу среди юношей и девушек 2006-2007 гг. рождения, собравшее более ста спортсменов со всех областей страны и г. Минска. Наш город представляли воспитанники СДЮШОР отдела физической культуры, спорта и туризма Барановичского горисполкома и профсоюзной СДЮШОР по боксу и спортивной гимнастике.

Успешно дебютировала на республиканских соревнованиях учащаяся СДЮШОР отдела ФКСиТ Доминика Короб, ставшая победительницей в весе до 60 кг (тренер Виктор Матяс).

В весовой категории до 75 кг золотую награду завоевал профсоюзный боксер Иван Лабазанов (тренер Игорь Борзилов). Все три боя Иван выиграл со счетом судейских записок – 5:0. Воспитанники профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу принесли команде Брестской области еще две серебряные медали. Их завоевали в весе до 50 кг Александр Слинко (тренеры Дмитрий Милюша и Василий Сорговицкий) и Софья Орлова (54 кг, тренер Дмитрий Милюша).

В самой престижной весовой категории свыше 80 кг успешно шел к победе наш Глеб Салей. Два предварительных боя он завершил в свойственной ему манере – досрочно.

Однако в полуфинале уступил опытному гомельчанину и остался с бронзовой наградой (тренеры Валерий Жидик и Евгений Олейник).

В июле барановичские боксеры примут участие в международном турнире памяти чемпиона СССР Владимира Ботвинника в Минске.