«Авиатор» встретился с единоличными лидерами чемпионата в высшей лиге

0 318

29 ноября. Барановичи. Ледовый дворец. 106 зрителей.

«Авиатор» (Барановичи) – Юниорская сборная Беларуси (U18) – 3:4 (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1) буллиты.

В этот вечер хозяева встречались с единоличными лидерами чемпионата в высшей лиге. Мирный ход первого периода нарушила настоящим взрывом первая тройка нашей дружины. В течение сорока секунд Ярослав Суворов с подачи Олега Островского, а затем уже сам Островский с передачи Егора Кокошко выводят хозяев вперед в счете – 2:0. В начале второй двадцатиминутки гости сокращают разрыв в две шайбы после броска Олега Хомченко, но через три минуты Суворов завершает комбинацию с участием Островского и Кокошко – 3:1.

За полторы минуты до второго перерыва сборники опять сокращают разрыв в шайбах – 3:2. В начале третьего периода на табло равновесие в счете после броска Артема Карустина – 3:3. Не меняется счет и в дополнительные пять минут. Только в окончании буллитной серии решающий бросок удается нападающему юниорской сборной Ярославу Брызгалову – 4:3.

Сегодня в 13.00 повторный поединок.

Состав «Авиатора»: Киверов (Моськин); Шилин – Базылев, Cуворов – Островский – Кокошко; Пономарцев – Кузнецов, Шендрик – Морозов (К) – Ефимович (А); Коробов – Барабаш (А), Арефьев – Анищенко – Касай; Малашков, Кирпичев — Супрунюк – Афанасьев.