5 простых причин, почему вас не зовут замуж

0 703

Вроде красавица, умница, хозяюшка, а претендентов на роль супруга днем с огнем не найти. В чем же дело?

5 простых причин, почему вас не зовут замуж

Вот шесть пунктов в вашем поведении, которые могут отталкивать потенциальных женихов. Поэтому, если выйти замуж, ваш приоритет — читайте и проверяйте себя на соответствие «роковому списку».

У вас на лице написано выражение «ищу мужа!»

Это отпугивает парней, они интуитивно это чувствуют. Простота и юмор в общении, легкий флирт привлекут куда больше парней, чем перечисление всех ваших достоинств, какая вы хозяйка и рукодельница. Не нужно из замужества делать идею фикс!

Вы зациклились на мнении окружающих

Их мнение — это их мнение, а жить с парнем вам! Судите его не по словам и критике окружающих, а по его делам. Все смотрят сквозь призму своего воспитания и мировосприятия. Оглянитесь вокруг — есть парни, с которыми вы и общаться-то толком не можете, да и не хотите, а они счастливы в личной жизни! У каждого человека свои представления о том, как и с кем лучше жить.

Вы создали себе образ незыблемого идеала

Знакомясь с парнем, не старайтесь засунуть его в тот трафарет, который у вас в голове. Гораздо результативнее будет немного поменять трафарет под парня. Но не кардинально! Иначе, подстраиваясь полностью под каждого, потеряете себя.

У вас беда с самооценкой

Завышенная самооценка создает проблемы при знакомстве, так же как и заниженная. Посмотрите на требования, которые вы предъявляете к парню, и подумайте, что вы можете дать ему взамен, будете ли вы такому парню интересны более чем на одно свидание.

Вы мучаетесь от комплексов

Их огромное множество. Вот некоторые из них.

Фигура. Доходить до паранойи тоже не стоит, ведь живут с характером, а не с внешностью.

Развод родителей. Почему-то многие считают, что обязательно повторят неудачный опыт пап и мам. Это не закономерность!

Девушка — «свой парень». В детстве дружа больше с мальчишками и вырастая, такие девушки продолжают общение в том же духе — делятся всем с парнями и выслушивают их впечатления от свиданий и новых знакомств. Парни не замечают в таких девушках красоту, женственность. Постарайтесь изменить свои привычки в поведении — покажите парням, что вы девушка, а не просто друг.

Несчастная любовь. Такие девушки тратят кучу сил, эмоций, а иногда и денег на привороты, чтобы вернуть любимого. Или пытаются мстить бывшему, при этом не видя никого другого вокруг и тратя время попусту. Не тешьте себя иллюзиями, что он вернется. Лучше оглянитесь вокруг и дайте шанс другому.

Боязнь перемен. Привыкли к одному укладу жизни, а тут придется все менять. Принимать решения одной и как удобно только вам, уже не получится, да и надо заботиться о семье и доме. А надо ли? Конечно же надо!

Фото: pixabay.com (иллюстративное)

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.