10 фраз, которые мечтают услышать все мужчины — и ваш тоже

0 295

Психолог Павел Раков дал советы женщинам.

10 фраз, которые мечтают услышать все мужчины — и ваш тоже

Кажется, что мужчины не очень-то эмоциональны, по сравнению с женщинами. Последние любят поболтать, открыто выражают свои чувства, особенно в общении с подругами, могут заплакать и захохотать, нисколько не стесняясь посторонних людей. И, конечно, именно представительницы прекрасного пола умеют говорить друг другу комплименты.

Комплименты в адрес джентльменов звучат гораздо реже. Во-первых, почему-то принято, что сильный пол в них не нуждается. А, во-вторых, порой сложно определиться, что же сказать любимому. Не прическу и рубашку хвалить, правда? Тем более, когда вы сами отвели его на стрижку в салон и купили эту самую рубашку.

Берите на вооружение 10 фраз, которые хотят услышать все мужчины, и ваш, в том числе. Это не столько комплименты (хотя и они тоже), сколько слова любви и заботы, от которых в сердце вашего партнера лишь прибудет радости (читайте также: Фразы, которые каждая женщина должна повторять себе как мантру).

«Я верю, у тебя все получится!»

Слова поддержки для мужчины очень важны, особенно если они исходят от любимой женщины. Бывают моменты, когда все валится из рук. На работе — аврал за авралом, карниз не прибивается, автомобиль не чинится.

Именно в такие дни ваш партнер нуждается во фразе: «Я верю, у тебя все получится!» Только не настаивайте при этом, чтобы любимый срочно приступал к домашним или трудовым делам. Иногда нужна пауза, отдых, чтобы немного переключиться и набраться сил для будущих свершений.

«Я так тебя понимаю!»

Главное, в отношениях пары два «кита» — взаимопонимание и сочувствие. Считается, что только женщины могут поныть и пожаловаться на жизнь подругам. Ничего подобного!

Сильному полу тоже необходима такая разрядка. Пусть ваш партнер расскажет о несправедливости, а вы просто обнимите его и скажите, что понимаете, как ему сейчас трудно. Только выбирайте правильную интонацию, иначе мужчине покажется, что вы над ним издеваетесь.

«Ты мне очень нужен»

Этой фразой вы показываете, насколько дорожите любимым, насколько вам важны эти отношения. При этом не старайтесь использовать такие слова, когда вам нужна помощь по хозяйству. Чаще говорите подобное просто так, от души. А если так необходима мужская сила в домашних делах, то лучше поставьте перед супругом определенные задачи и напишите список дел.

«Как хорошо получилось!»

Этот пункт вытекает из предыдущего, точнее — из списка домашних дел, где как раз требуется физическая сила. Как только ваш мужчина все выполнил, оцените его старания и усилия. Отметьте, как здорово все вышло. Эту фразу, кстати, можно применять не только в быту.

Ваш партнер решил проблему с отпуском, с расшалившимися в школе детьми, с логистикой воскресного шопинга или успел приобрести последние билеты на концерт любимой группы? Скажите ему спасибо и, конечно: «Как хорошо получилось!».

«Я ценю твою заботу»

Да, обычно ежедневная рутина — чаще забота женщин. Но джентльмены тоже вносят свой вклад в семью — своим заработком, решением финансовых проблем, покупкой недвижимости. А еще они участвуют в воспитании детей, на их плечи ложатся самые сложные задачи ремонта, грузо- и пассажирские семейные автоперевозки. Это уже несколько весомых причин поблагодарить мужчину за его заботу (читайте также: 20 мужских комплиментов, которые на самом деле являются оскорблениями).

«Расскажи, как…»

Как прошел его день? Что хорошего или не очень случилось на работе? Как прошла встреча с одноклассниками? Чем запомнилась рабочая поездка? Интересуйтесь жизнью мужчины, и он будет интересоваться вашей. Только не делайте вид, что слушаете, изредка вставляя «Угу», «Ага», «А он что?». Любой человек без труда вычислить невнимательного слушателя, доверие к которому моментально снизится на несколько пунктов.

«Хорошо, я оставлю тебя одного, если ты хочешь»

Впрочем, не всегда мужчина будет словоохотлив. Иногда вашему партнеру необходимо побыть одному. Не потому, что он не желает вас видеть, нет! Потому что он хочет выйти к вам уже совершенно спокойным и без нервных срывов рассказать, как прошел день. Так что дайте любимому время прийти в себя после тяжелых трудовых будней. И заодно спросите, не хочет ли он на ужин свое любимое блюдо.

«Устрой мальчишник!»

Любой в паре имеет право на личное пространство. Так что иногда спрашивайте, желает ли ваш мужчина провести время со своими друзьями за обсуждением футбольного или хоккейного матча. Отпустите его на рыбалку со спокойной душой. Ведь это время не только для супруга, но и для вас! Вы можете устроить девичник, посидеть с подругами в кафе, наконец-то выбраться в салон или к косметологу.

«Извини, я не права»

Умение признавать ошибки характеризует зрелого, взрослого человека. Если вы, действительно, были не правы в споре, признайте это. Нормальные отношения — это не битва полов и не драка за лидерство. Конечно, случаются ссоры и конфликты, но навык искренне извиняться еще никому не помешал. Напротив, сохранил многие пары. Вам трудно дается признание свой неправоты? Подумайте, что же на самом деле вы ищете в этой связи?

«Я люблю тебя!»

Не скидывайте со счетов эту фразу, которая после нескольких лет отношений стала привычной. Постарайтесь говорить ее партнеру регулярно, но не переборщите с частотой употребления. Если вы по каждому поводу произносите «Я люблю тебя!», со временем слова превратятся в привычку, а она убьет искреннее чувство.

Употребляйте фразу только в самые интимные моменты любви и нежности. Но не впадайте в другую крайность: признаваться в любви раз год или исключительно по большим праздникам.

Фото: pixabay.com (иллюстративное)

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.