0:10! Многовато…

0 307

30 ноября. Барановичи, Ледовый дворец.

«Авиатор» (Барановичи) – Юниорская сборная Беларуси (U18) – 0:10 (0:5, 0:3, 0:2).

На следующий день уже рано утром стало известно, что основной вратарь хозяев Никита Киверов заболел и принять участие в матче не сможет. Заменившие его Руслан Моськин, а затем и Илья Шкраба, не смогли в этом матче показать свои лучшие качества. Уже к пятнадцатой минуте первого периода «Авиатор» уступал юниорской сборной со счетом – 0:5. Стало уже ясно, что в этот день очков в турнирную таблицу барановичские хоккеисты не заработают.

Состав «Авиатора»: Моськин (Шкраба); Шилин – Малашков, Cуворов – Островский – Кокошко; Кузнецов – Коробов, Шендрик – Морозов (К) – Ефимович (А); Барабаш (А) — Супрунюк, Касай – Анищенко – Арефьев; Базылев – Пономарцев, Афанасьев – Кирпичев.

Вот мнения об игре наставников команд:

Андрей Ращинский, главный тренер сборной Беларуси U18:

– Матчи получились полярными. Вчерашний, как и большинство предыдущих матчей с «Авиатором», получился неуступчивым. Для нас этот соперник традиционно, что по прошлому сезону, что в этом, доставляет проблемы.

Сегодня, возможно, где-то соперник не успел восстановиться. Видно было, что хоккеистам «Авиатора» не хватает энергии. У нас, напротив, все получалось. Разные матчи, в любом случае, рады победе.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– В первой игре должны были брать 2 очка. Стечение обстоятельств привело к ничьей, дальше буллиты, где фортуна была на стороне соперника.

По сегодняшней игре скажу лишь одно: вратарь – это половина команды. Сложно выходить играть после 0:5 в первом периоде. Для ребят это был психологический надлом, преодолеть который они не смогли.

В следующем туре 5-6 декабря наша команда на выезде играет с «Юниором», занимающим второе место в турнирной таблице команд высшей лиги.