В Бресте проходит международный шахматный фестиваль «Черная пешка»

0 523

 

Игроки всех возрастов (от 3 до 80 лет) будут соревноваться будут в быстрых шахматах, блице, суперблице, поддавках, пешечном бою, шахматах с картами и других дисциплинах.

В Бресте проходит международный шахматный фестиваль «Черная пешка»

Всего шахматный турнир собрал около 250 человек, которые приехали из разных городов Беларуси и России. При желании участники смогут сразиться с гроссмейстером Никитой Майоровым (во время фестиваля он даст сеанс одновременной игры). Еще один минский гроссмейстер – Кирилл Ступак – прочтет лекцию о методике эффективного принятия решений.

В первый день фестиваля были подведены итоги Кубка «Черной пешки». В течение года во всех областных центрах проходили соревнования среди юных шахматистов. И по количеству набранных очков было определено 6 абсолютных победителей – 3 мальчика и 3 девочки в трех возрастных группах.

В Бресте проходит международный шахматный фестиваль «Черная пешка»

От компании BREMOR, которая является постоянным официальным партнером фестиваля, победители Кубка «Черной пешки» получили подарки – вкусные продуктовые наборы. Также всех участников фестиваля «Черная пешка» компания BREMOR угостила мороженым.

«Впечатляет, с каким упорством и выдержкой дети соревнуются за шахматным столом. Эта игра не только развивает ум, но и готовит ребят к взрослой жизни, где эти качества весьма полезны. А мы же по традиции поддержали фестиваль «Черная пешка», который объединяет людей разных возрастов и вовлекает молодежь в интеллектуальную игру. Это созвучно нашей миссии – делать жизнь людей лучше. И что важно, это происходит в Бресте», – отмечает заместитель директора по маркетингу компании BREMOR Олеся Елина.

Организаторы фестиваля подготовили сюрпризы и для зрителей. Можно будет сыграть шахматную партию с роботом, поиграть в настольные игры, пройти зеркальный лабиринт или попробовать свои силы в уникальной шахматной игре на четверых: одновременно партию будут играть не два, а четыре человека.

BREMOR является не только постоянным партнером фестиваля «Черная пешка», но и учредителем ежегодной премии имени Михаила Леонидовича Мошенского «Лучшему шахматисту». Она присуждается игроку до 18 лет, показавшему высокие результаты в этой игре. В качестве подарка обладатель премии получает горный велосипед.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.