В Беларуси озвучили рейтинг авто, которые реже других нуждаются в ремонте

0 461

В свежий рейтинг вошли самые выносливые автомобили, которые реже нуждаются в ремонте и обслуживании. Первые строчки заняли Volkswagen Polo, Kia Rio и Nissan Qashqai. Как заявляют составители топа, эти модели чаще других «остаются в форме» после 50 тысяч км пробега.

В Беларуси озвучили рейтинг авто, которые реже других нуждаются в ремонте

Фото носит иллюстративный характер

Рейтинг основан на данных крупного автопарка «ДрайвМоторс». Перед продажей машины проходят комплексное обслуживание, дефекты фиксируют и устраняют — отсюда и статистика.

Список возглавил Volkswagen Polo. Его отличают относительно прочный кузов и надежный двигатель. Эксперты советуют выбирать автомобили с механической или автоматической коробкой передач вместо «робота». Как правило, «пятилетки» нуждаются лишь в косметическом ремонте. На втором месте — Kia Rio. Бюджетные седаны хорошо адаптированы к условиям нашего климата и редко преподносят сюрпризы. Кузов у них оцинкован, так что обычно не боится коррозии. Бывает, что специалисты меняют отдельные детали. Но дефицита корейских материалов в Беларуси нет, а стоят они недорого. В первую тройку также вошел кроссовер Nissan Qashqai. В его пользу говорят крепкая подвеска и долговечные бензиновые двигатели. Кузов тоже неприхотлив, но капот и часть крыши над лобовым стеклом лучше покрыть защитной пленкой, чтобы не образовались сколы.

Четвертую позицию занимает Suzuki Vitara. Японский автомобиль славится надежной гидравликой и электроникой. Кузов редко подвергается коррозии, но сколы и царапины лучше устранять без промедлений. На пятой строчке — Hyundai Accent. Корейский автомобиль неприхотлив в эксплуатации — это касается как мотора, так и кузова. В сервисе обычно фиксируют только мелкие дефекты — стоимость обслуживания иномарки невысока. В число «здоровых» автомобилей также вошли кроссовер Nissan Terrano, Skoda Rapid и Renault Kaptur. В списке представлены Ford Focus и Mitsubishi Outlander.

«Фактор выносливости или надежности играет большую роль при выборе автомобиля. Многие иномарки из списка входят в число популярных моделей, которые не задерживаются на рынке. Конечно, состояние автомобиля зависит от условий эксплуатации и стиля вождения, но и от самой модели — прежде всего от качества кузова, двигателя и трансмиссии. Мелкие недостатки вроде царапин на кузове или поврежденных свечей зажигания могут присутствовать везде, но серьезные дефекты с ними встречаются редко», — объясняет дилер.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.