Обои для рабочего стола

0 332

Наверное, теперь уже почти никто не помнит, какими были первые компьютеры. А ведь прообразы современных компьютерных обоев впервые появились на их громоздких мониторах. Вот только назывались они тогда screesaver и выполняли сугубо практическую роль: помогали снизить расход электроэнергии и предохраняли систему от зависания. А уже в 1999 году в сеть были выложены семь рисунков на тему сверхпопулярного в то время фильма Матрица, с которых, собственно говоря, и началась история всех картинок-заставок на рабочий стол. Постепенно их выбор все более и более увеличивался, разнообразилась и их тематика. Наверное, сейчас любой пользователь компьютера может найти и скачать бесплатно те компьютерные картинки, которая полностью соответствует его вкусам, душевному состоянию и представлению о прекрасном.

Психологи давно уже провели всевозможные опросы и выяснили, что женщины предпочитают обои для рабочего стола, на которых изображены самые разнообразные цветы, очаровательные котята, щенята и другие малыши-животные, а также бабочки и тропические птицы. Мужчины же чаще всего используют в качестве картинок не полуобнаженных красавиц (они занимают второе место), а автомобили, чаще всего гоночные. Ничего нет удивительного в том, что …картинки на рабочий стол… подростков изображают их кумиров, и выбор их прямо связан мироощущением подростка. Младшие же школьники довольствуются мультяшными героями и персонажами комиксов. Ну а перед праздниками мы все рыщем по просторам интернета, разыскивая необычные тематические обои для рабочего стола: елочки-снежинки на Новый год, сердечки на День Святого Валентина, цветы на 8-е марта.

Кстати, не рекомендуется использовать чересчур пестрые картинки на рабочий стол, на них ярлыки программ будут теряться. Многие специалисты утверждают, что обои зеленого и глубокого голубого цвета способствуют расслаблению глазных мышц. Кроме того, при монотонной работе психологи советуют менять картинки на экране компьютера каждую неделю, чтобы внести разнообразие на рабочее место. Благо, найти самые разнообразные обои в сети сейчас не составляет никакого труда. Ведь обои для рабочего стола имеют важное значение, они, как и одежда помогают человеку выразить себя, и помогают пользователю комфортно чувствовать себя за компьютером.

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.