Корреспонденты посмотрели, как работают торговые объекты в Бресте

0 416

Вчера в некоторых интернет-ресурсах появилась информация, что в ряде городов Беларуси, в том числе в Барановичах Брестской области, индивидуальные предприниматели не вышли на работу.

Подробности рассказывает ТРК Брест:

YouTube видео

Подробности рассказывает «Брестский вестник» (статья была опубликована вчера, 27 октября):

Рынок «Лагуна», колхозный рынок и павильоны около него работают в штатном режиме. Продавец одежды и обуви Ольга, ларек которой стоит среди рядов за «колхозкой», о какой-то забастовке и слыхом не слыхивала. Говорит, что работать стало трудновато: покупателей в последнее время немного, а налоги-аренда остались прежними. «Лично мне пришлось отказаться от наемного продавца, пока торгую сама. Но такое случалось и раньше, покупательский спрос то затихает, то снова растет».

Корреспонденты посмотрели, как работают торговые объекты в Бресте

Побывали на вещевом рынке за ЦУМом. Там, действительно, довольно много закрытых роллетов, в основном, обувных и с верхней одеждой. Павильоны с зонтами, перчатками и прочей мелочевкой работаю как обычно. Кучкующиеся ипэшники к корреспонденту БВ отнеслись, мягко говоря, недружелюбно. Но толком объяснить сегодняшний «прогул» коллег не смогли. Кто-то пробурчал лишь, что «налоговая проверками и штрафами замучила».

«Были ли в последнее время «сверхурочные» проверки индивидуальных предпринимателей со стороны налоговой службы?», — спросил «БВ» у начальника налоговой инспекции по Ленинскому району Бреста Андрея Радько. «Однозначно нет! Наша служба работает в штатном режиме и каких-либо внеплановых проверок в отношении ИП не проводилось», — ответил он.

К слову, по постановлению Совмина с сегодняшнего дня остатки имеющихся товаров должны быть приведены в соответствие. Не это ли стало причиной демарша некоторых предпринимателей? Не секрет, что «накрутка» у некоторых из них превышает 300% вот и не хочется терять баснословные прибыли.

В остальных больших и малых торговых объектах в центре Бреста ситуация преимущественно спокойная. Правда, одна из точек «Мегатоп» закрыта «по техническим причинам», да в «Mark Formele» переписывают некоторые ценники. Вроде как, в сторону понижения

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.