В Бресте завершился детско-юношеский турнир по мини-футболу «Кубок Меркурия»

Финал детско-юношеского турнира по мини-футболу на призы спортивного клуба «Меркурий» состоялся в Бресте 3 апреля. Путь к решающему поединку за главный трофей состязаний был непростым: участниками турнира были 16 команд – 250 юных футболистов 2007-2008 годов рождения.

Первый этап был групповым – он проходил в Бресте, Барановичах и Пинске. На следующей стадии по результатам плей-офф определилась четверка сильнейших дружин, разыгравших награды турнира на площадке Дворца спорта «Виктория» в Бресте.

В итоге в матче за бронзу сразились брестский «Меркурий» и каменецкая «Пуща». С ошеломляющим отрывом победили хозяева турнира — 16:3.

"Меркурий"

В финальной встрече играли «Барановичи 1» и «Ивацевичи». Основное время завершилось вничью — 6:6. Дополнительный тайм в 5 минут также не выявил чемпиона: цифры на табло не изменились.

Исход финала определила серия пенальти – более меткими стали ребята из Ивацевичей — 10:8.

"Барановичи 1"

"Ивацевичи"

На церемонии торжественного закрытия турнира всем участникам были вручены призы ОО «Спортивный клуб «Меркурий». Специальными наградами в номинациях отмечены Артем Чабурко, «Меркурий» («Лучший вратарь»), Иван Шкляник, «Каменец» («Лучший защитник»), Глеб Митько, «Меркурий» («Лучший нападающий»).

Лучшим игроком турнира признан Алексей Клекоцюк из «Меркурия».