Тяжело без лидеров. Как сыграла «Надежда» из Барановичского района с командой из Ольшан

«Надежда» (Барановичский район) – «Новая Припять» (Ольшаны) – 2:3.

Городище. 7 августа. Стадион СДЮШОР. 60 зрителей.

Арбитр – Сергей Стецурин (Брест). Помощники – Андрей Сладинский и Вячеслав Пивовар (оба – Барановичи). Инспектор – Константин Дайлид (Брест).

Состав «Надежды»: Сергей Найденко, Евгений Шадура, Юрий Лицкевич, Антон Билиба, Артем Билиба, Александр Камёнко, Сергей Павлович, Сергей Чембрович, Юрий Мелеховец, Владислав Плиско, Алексей Сергиеня.

На замены выходили: Евгений Евшель, Кузьмич, Илья Калько, Иван Колесникович, Дмитрий Прихач, Александр Воронец, Александр Паничев, Хорошко, Петр Вяткин, Евгений Суворов.

Нежаркая солнечная погода, хорошо подготовленное поле должны были стать помощниками клубу из Барановичского района в достижении победного результата в матче с сильным соперником. Тем более, что «Новая Припять» уже обеспечила себе второе место среди команд Восточной зоны Брестчины в чемпионате Беларуси по футболу среди команд второй лиги. Жаль только, что хозяева не смогли выставить на этот матч свой боевой состав, по разным причинам потеряв три-четыре своих лучших исполнителя. Игра между этими коллективами в первом круге в Ольшанах в присутствии более 700 зрителей закончилась безрезультатной ничьей. На этот раз гости имели неоспоримое преимущество в течение всей игры, но откровенно «смазанная» ими концовка чуть ли не привела к ничьей.

Уже на первой минуте хозяева поля могли открыть счет после подачи углового, но защитники вместе с вратарем ликвидировали опасность. Затем преимущество полностью перешло к «полешукам». На шестой минуте их нападающий Дмитрий Корольчук точным ударом поразил ворота нашего вратаря Сергея Найденко. И далее два нападающих гостей моментально разбегались по краям после получения мяча их игроками середины поля, и тут же шла нацеленная передача в направлении одного из форвардов. Последние дважды откровенно «простили» барановичскую команду, но еще до перерыва сделали счет для своей команды достаточно прочным – 3:0.

Во втором тайме тренер барановичского клуба Александр Воронец полностью заменил линию атаки своей команды, а в ворота встал могучий Евгений Евшель. Кроме уверенности и мастерства, Женя в этот день поймал настоящую «птицу счастья», или, проще говоря, «вратарское счастье». В течение всего тайма игроки гостей пять-шесть раз били по воротам барановичского клуба, как говорится, в упор, но Евгений был непробиваем. Уверенность вратаря передалась игрокам линии атаки. И будь немного поудачливее, Евгений Суворов наша команда смогла бы спасти эту игру. Но после удачных выстрелов Сергея Чембровича с пенальти и Петра Вяткина времени на третий гол просто не осталось.

Сможет ли наш клуб продолжить свое участие в чемпионате второй лиги, определится в последней игре предварительных игр между командами Лунинца и Иванова. Если последние сумеют выиграть этот поединок, то «Надежда» войдет в шестерку сильнейших команд Брестчины второй лиги и продолжит игры чемпионата.