Необычный проект «Поющая остановка» продолжает реализовывать Городищенский Дом культуры

Раз в месяц работники Дома культуры выступают не на сцене перед своими зрителями, а отправляются «в народ».

Очередное неформатное выступление состоялось на автобусной остановке, где местные жители и гости городского поселка ожидали пригородный автобус.

– Остановка расположена в центре, возле Детской школы искусств. Летом люди скрываются в её тени от знойного солнца, зимой школьники из близлежащих деревень и агрогородков ждут на ней свой автобус, галдят как воробьи, толкаются, играют в снежки… На этой остановке Дом культуры городского посёлка Городище расклеивает свои афиши предстоящих концертов. Только вот незадача: сам Дом культуры располагается на окраине, до центра минут 20 пешком, и, помимо жителей той самой окраины. редко кто приходит на концерты.

В четверг в Городище базарный день, приезжают жители окрестных деревень – продуктов, семян купить, продать излишки с личного подсобного хозяйства, на людей посмотреть и себя показать. Вот и решил Дом культуры сам прийти к людям и организовал экспериментальный проект «Поющая остановка».

– Такие концерты мы устраиваем раз в месяц, по четвергам. Работники Дома культуры и участники кружков художественной самодеятельности радуют наших земляков любимыми песнями, создавая праздничную обстановку и приподнятое настроение, – рассказала режиссер Елена Иванова.

Подготовила Наталья СМИРНОВА

Больше фото здесь

Источник: nashkraj.by

Comments (0)
Add Comment