Женская сборная Беларуси по биатлону провально выступила в эстафетной гонке на зимней Олимпиаде в Пекине

На ОИ-2020, 16 февраля, белорусские биатлонисты поборолись за медали в женской эстафетной гонке.

Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 13-е место в эстафетной гонке. В составе нашей команды в эстафете выступали: Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Анна Сола. Белорусские биатлонистки заработали 5 штрафных кругов и воспользовались 16-ю дополнительными патронами. Выиграла гонку сборная Швеции, вторыми стали спортсменки ОКР (Россия), тройку замкнули немки. Всего стартовали 20 команд.

Данный результат женской белорусской команды худший за все выступление на Олимпийских Играх в суверенной истории. В Нагано-1998 белоруски финишировали на 12-м месте. Лучший результат случился в Пхенчхане-2018, где сборная Беларуси завоевала золото.

13. Беларусь — +5.30,5 (5+16)

К слову, в мужской эстафете которая проходила днем ранее, белорусские биатлонисты заняли 8-ое место.

Если статья не открывается, включите пожалуйста VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber,  Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.