Барановичские защитники Отечества решили проголосовать именно 23 февраля

Этот день 23 февраля для Евгения Криволевича особенный вдвойне. Впервые в жизни он встречает праздник в статусе настоящего защитника Родины, на срочной службе в армии. А кроме того, первый раз в жизни он сегодня участвовал в голосовании, самостоятельным решением определяя судьбу страны и свою собственную!

– Наш день, мужской! – говорит Евгений о Дне защитников Отечества. Парня призвали три месяца назад, и он уже младший сержант. Хотя даже мыслей об армии прежде, говорит, не было – выбирал простые гражданские специальности. За плечами – образование тракториста-машиниста, водителя категории C. Поступил в Белорусский государственный университет физической культуры, на учителя физкультуры и фитнес-тренера, и тут пришла повестка из военкомата.

– Совершенно неожиданно для меня служба понравилась. Всё четко, по распорядку, утром – зарядка, потом – занятия, боевая и физподготовка…

– А что о референдуме думаешь, Евгений?

– Голосую впервые – оттого волнительно. Уверен, что мой сегодняшний выбор принесет плоды в будущем. Проектом Конституции предлагается закрепить гарантию поддержки семей с детьми. Когда заведу семью, будет легче.

Об участии в референдуме младшему сержанту будет напоминать сувенир – календарик «Я голосую впервые». Прийти на участок по голосованию и сделать свой выбор досрочно – именно 23 февраля, в День защитников Отечества, – такое решение принял не только Евгений, но и некоторые другие его сослуживцы из воинской части 7404.

Виталий ГЕРЦЕВ

Источник: nashkraj.by

Comments (0)
Add Comment