Барановичские шахматисты снова произвели фурор

Юные барановичские шахматисты вернулись с первенства Брестской области с победами. Первенство проходило в областном центре 19–21 января среди юношей и девушек до 12, 14 и 16 лет.

Новые соревнования – новые победы. Это будто бы стало лозунгом для учащихся барановичской детско-юношеской спортивной школы № 1. И снова они порадовали своими успехами.

Чемпионами областных соревнований стали наши Антон Тимошенко (юноши до 16 лет), Милена Сидореня (девушки до 16 лет) и Родион Сидореня (юноши до 14 лет).

Бронзовым призером среди девочек до 12 лет стала совсем еще малышка, 9-летняя Маргарита Девятникова.

Еще одну путевку на первенство Республики Беларусь завоевал Игнатий Яхонт, выступающий в возрастной категории юношей до 16 лет.

Тренируются юные дарования в ДЮСШ № 1 нашего города. Тренеры – Сидореня Александр и Круликовский Юрий (первый тренер – Татьяна Позняк) воспитывают будущих гроссмейстеров!